ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР VENEFICA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход
Последние темы
Значение букв ивритаСр Июл 13, 2022 2:57 pmVENEFICA
Таро 1001 Ночь. МБКВт Июл 05, 2022 8:36 pmVENEFICA
Таро ВиртаВт Июл 05, 2022 8:27 pmVENEFICA
Таро Мистика Витражей МБКВт Июл 05, 2022 8:17 pmVENEFICA
Таро Темных АнгеловЧт Июн 30, 2022 10:06 pmVENEFICA
Таро Джейн ОстинЧт Июн 30, 2022 9:19 pmVENEFICA
Средневековое ТароЧт Июн 30, 2022 9:14 pmVENEFICA
Таро Золото ИконЧт Июн 30, 2022 9:12 pmVENEFICA
Таро ГармонияЧт Июн 30, 2022 9:07 pmVENEFICA
Таро ЛенорманЧт Июн 30, 2022 9:05 pmVENEFICA
Iubhar (Тис)Чт Июн 16, 2022 8:50 pmVENEFICA
Eadha (Осина)Чт Июн 16, 2022 8:48 pmVENEFICA
Ur (Вереск)Чт Июн 16, 2022 8:46 pmVENEFICA
Onn (Дрок)Чт Июн 16, 2022 8:34 pmVENEFICA
Ailm (Сосна)Чт Июн 16, 2022 8:33 pmVENEFICA
Ruis (Бузина)Чт Июн 16, 2022 8:31 pmVENEFICA
Straif (Терновник)Чт Июн 16, 2022 8:30 pmVENEFICA
Getal (Папоротник)Чт Июн 16, 2022 8:27 pmVENEFICA
Gort (Плющ)Чт Июн 16, 2022 8:24 pmVENEFICA
Muin (Виноградная лоза)Чт Июн 16, 2022 8:21 pmVENEFICA
Quert (Яблоня)Чт Июн 16, 2022 8:16 pmVENEFICA
Coll (Орешник)Ср Июн 01, 2022 7:54 pmVENEFICA
Tinne (Падуб)Ср Июн 01, 2022 7:50 pmVENEFICA
Duir (Дуб)Ср Июн 01, 2022 7:30 pmVENEFICA
Huath (Боярышник)Ср Июн 01, 2022 7:26 pmVENEFICA
Nuin (Ясень)Ср Июн 01, 2022 7:24 pmVENEFICA
Saile (Ива)Ср Июн 01, 2022 7:21 pmVENEFICA
Fearn (Ольха)Ср Июн 01, 2022 7:18 pmVENEFICA
Luis (Рябина)Ср Июн 01, 2022 7:17 pmVENEFICA
Beith (Береза)Ср Июн 01, 2022 7:15 pmVENEFICA
Ведьмины руныСр Июн 01, 2022 6:45 pmVENEFICA
Оракул Dark Mirror OracleСр Июн 01, 2022 6:40 pmVENEFICA
Винтажный Оракул МудростиСр Июн 01, 2022 6:34 pmVENEFICA
Эноил ГаватВт Апр 26, 2022 7:43 pmVENEFICA
Таро геев мбк переводСб Апр 09, 2022 1:16 amVENEFICA
Расклад «Анализ года»Сб Фев 27, 2021 7:49 pmМаргарита Булгакова
Twilight Oracle Lenormand cardsПн Ноя 30, 2020 9:41 pmDrugaya
*Мощная молитва-оберег - Псалом 90*Сб Июн 27, 2020 3:40 amДеметра
МОЛИТВЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ И ДОЛГОВ Чт Июн 25, 2020 5:15 amДеметра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти вниз
Mandragora
Mandragora
Женщина Сообщения : 171
Дата регистрации : 2016-08-12

Энни Грэйс: "Да, я все еще молюсь". Empty Энни Грэйс: "Да, я все еще молюсь".

Вс Окт 16, 2016 8:22 pm
Энни Грэйс: "Да, я все еще молюсь".
Статья Энни Грэйс для журнала NewWitch #10 

Я не верю в организованную религию. Я не верю в законность/легитимность религиозных текстов. 
Я не считаю, что кто-либо или что-либо может рассказывать мне о моей вере и указывать мне, как нужно верить. И я не считаю, что вера или мораль, или что-либо еще может помочь людям, которые ищут ответы на вечные вопросы. Любой может следовать морали. Многие атеисты искренне верят в теорию «великого взрыва». Мой отец верит в Бога, он даже посещает католическую мессу и исповедь, но это не мешает ему быть алкоголиком. 
Нет, то, о чем я хочу сказать, не имеет ничего общего с религией, моралью или верой. Вера – всего лишь более сильное проявление надежды. "Я надеюсь, что завтра меня не уволят с работы. Я верю, что способности, необходимые мне для выполнения работы помогут мне сохранить свое рабочее место. Я верю в свои способности и в себя." Этими словами часто разбрасываются религиозные лица и конгрессмены, которые пытаются заработать дополнительные очки в глазах консервативных работодателей. 
Слово, которое вы не слышите, является наиболее приемлемым для меня: Духовность. Да, именно это слово. А для меня духовность имеет много общего с молитвой. Если вы не молитесь, как вы можете ожидать каких-либо настоящих взаимоотношений с Высшей Силой? 
Позвольте мне отступить от темы и дать некоторые пояснения. Прежде всего, молитва (во всяком случае, для меня) – это любое действие, которое включает в себя общение с Богом/Богиней. Существует миллион различных способов делать это, и я не проповедую какой-то один определенный способ. Некоторые зажигают свечи и воскуряют благовония, некоторым нравится находиться на природе, некоторым необходим коврик, на который они могут сесть, а другим нужен определенный камень, на котором можно сосредоточить внимание. Лично я просто открываю свой разум и говорю. Когда-то в Калифорнии у нас был молодежный проповедник, который сказал нам, что мы должны «пребывать в постоянной молитве» - то есть постоянно говорить с Богом, примерно как вы разговариваете сами с собой, в непрерываемом диалоге. Я больше не христианка, но все еще очень уважаю этого проповедника, и считаю, что его слова заключают в себе определенный смысл. Давайте признаем что жизнь не всегда похожа на свободно текущий прозрачный ручей. Иногда на пути попадаются валуны, обрывы, и потоки, которые ведут вас туда, куда вы не хотите, отравляя вас производственными отходами, и давайте не забывать так же о противных преградах. Если у вас есть Кто-то, с кем можно поговорить, даже если Он не отвечает вам – это уже существенная разница. Простое осознание того, что Кто-то находится рядом с вами, очень многое меняет. Я знаю, что все мы почитаем разных духов и божеств, и у каждого – свое собственное представление о Богине. Обсуждать это в кругу других язычников просто замечательно. И я так же знаю, что боги некоторых людей требуют определенных ритуалов, так как они не находятся «на связи постоянно». Потому идея находиться в «непрерывной молитве» может оказаться не для каждого, но все же она представляет ценность: чем больше вы общаетесь с Богом, тем больше вы чувствуете себя «в своей тарелке» в ваших взаимоотношениях. В конце концов, это просто не культурно приходить к кому-либо только ради какой-то выгоды, а остальное время игнорировать его. У меня есть для этого замечательная причина. Я привыкла размышлять об инвокации Богов и возникающей мысли «А что я буду делать? Мне сейчас ничего не нужно. Сегодня ведь не праздник». Время дня не имеет значения, если вы считаете, что ваша причина стоящая. Чем больше вы отдаете сами, тем больше вы получаете обратно, а постоянный призыв Богини всегда отнимает какую-то часть вашей личной энергии. В конце концов, мы Их дети. Но что конкретно представляет собой молитва? Изношенный словарь Вебстера из библиотеки моей матери определяет это как «просьбу божества о чем-либо», или «исповедь, просьбу и благодарность Высшим Силам». Я не признаю исповеди, но все мы иногда совершаем вещи, от тяжкой ноши которых в последствии хочется избавиться. Просьбу я признаю, но когда я говорю с Богиней, я не всегда прошу у Нее что-либо. Теперь благодарность…Всегда есть вещи, за которые мы можем быть благодарны. 
Когда-то лидер одного ковена сказал мне, что разговаривать с Богиней без ритуального формата это все равно, что готовить без огня. Я не уверена, что он сказал это именно такими словами, но ему удалось сбить меня с толку. В любом случае в словаре Вебстера можно прочесть, что ритуал это «необходимая форма служения божеству». Ладно, по крайней мере, они оба сказали о «божестве». Но меня это не удовлетворило. После долгих поисков, я все же нашла Интернет-словарь, который определяет молитву как «общение с Высшей Силой». Это определение наиболее полно соответствовало моей цели. В рамках этого определения молитва может быть тем, что приближает вас к Богу. 
В этом и заключается смысл. Каждый человек, не важно какой религии он придерживается, нуждается в духовных взаимоотношениях с Богом/Богиней. Это вполне естественно. Это делает вашу душу сильнее и наполняет вашу жизнь смыслом. Молитва это то, что приближает нас к Богам и является пищей для наших душ, наполняя их духовной энергией. Молитвой может быть все, что угодно. Ритуал, чтение карт Таро, медитация, йога, что угодно, что дает вам чувство удовлетворения от общения с Высшим Духом. Вы не обязаны придерживаться какого-либо одного способа. Просто делайте это как можно чаще. Это может изменить ваше восприятие мира.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения