ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР VENEFICA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход
Последние темы
Значение букв ивритаСр Июл 13, 2022 2:57 pmVENEFICA
Таро 1001 Ночь. МБКВт Июл 05, 2022 8:36 pmVENEFICA
Таро ВиртаВт Июл 05, 2022 8:27 pmVENEFICA
Таро Мистика Витражей МБКВт Июл 05, 2022 8:17 pmVENEFICA
Таро Темных АнгеловЧт Июн 30, 2022 10:06 pmVENEFICA
Таро Джейн ОстинЧт Июн 30, 2022 9:19 pmVENEFICA
Средневековое ТароЧт Июн 30, 2022 9:14 pmVENEFICA
Таро Золото ИконЧт Июн 30, 2022 9:12 pmVENEFICA
Таро ГармонияЧт Июн 30, 2022 9:07 pmVENEFICA
Таро ЛенорманЧт Июн 30, 2022 9:05 pmVENEFICA
Iubhar (Тис)Чт Июн 16, 2022 8:50 pmVENEFICA
Eadha (Осина)Чт Июн 16, 2022 8:48 pmVENEFICA
Ur (Вереск)Чт Июн 16, 2022 8:46 pmVENEFICA
Onn (Дрок)Чт Июн 16, 2022 8:34 pmVENEFICA
Ailm (Сосна)Чт Июн 16, 2022 8:33 pmVENEFICA
Ruis (Бузина)Чт Июн 16, 2022 8:31 pmVENEFICA
Straif (Терновник)Чт Июн 16, 2022 8:30 pmVENEFICA
Getal (Папоротник)Чт Июн 16, 2022 8:27 pmVENEFICA
Gort (Плющ)Чт Июн 16, 2022 8:24 pmVENEFICA
Muin (Виноградная лоза)Чт Июн 16, 2022 8:21 pmVENEFICA
Quert (Яблоня)Чт Июн 16, 2022 8:16 pmVENEFICA
Coll (Орешник)Ср Июн 01, 2022 7:54 pmVENEFICA
Tinne (Падуб)Ср Июн 01, 2022 7:50 pmVENEFICA
Duir (Дуб)Ср Июн 01, 2022 7:30 pmVENEFICA
Huath (Боярышник)Ср Июн 01, 2022 7:26 pmVENEFICA
Nuin (Ясень)Ср Июн 01, 2022 7:24 pmVENEFICA
Saile (Ива)Ср Июн 01, 2022 7:21 pmVENEFICA
Fearn (Ольха)Ср Июн 01, 2022 7:18 pmVENEFICA
Luis (Рябина)Ср Июн 01, 2022 7:17 pmVENEFICA
Beith (Береза)Ср Июн 01, 2022 7:15 pmVENEFICA
Ведьмины руныСр Июн 01, 2022 6:45 pmVENEFICA
Оракул Dark Mirror OracleСр Июн 01, 2022 6:40 pmVENEFICA
Винтажный Оракул МудростиСр Июн 01, 2022 6:34 pmVENEFICA
Эноил ГаватВт Апр 26, 2022 7:43 pmVENEFICA
Таро геев мбк переводСб Апр 09, 2022 1:16 amVENEFICA
Расклад «Анализ года»Сб Фев 27, 2021 7:49 pmМаргарита Булгакова
Twilight Oracle Lenormand cardsПн Ноя 30, 2020 9:41 pmDrugaya
*Мощная молитва-оберег - Псалом 90*Сб Июн 27, 2020 3:40 amДеметра
МОЛИТВЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ И ДОЛГОВ Чт Июн 25, 2020 5:15 amДеметра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 :: 1 поисковая система

Нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Говорим на разные темы

+20
Daizy
Loriflower
Leta
верунчик
Имболк
Татьяна45
Raumt
Зоя
Леди
Сонья
фиона
Cirilla
Freedom
Жанна
LAGAZ
Марина
Цирцея
СМЕРТЬ
VENEFICA
Деметра
Участников: 24
Перейти вниз
Деметра
Деметра
Женщина Сообщения : 4752
Дата регистрации : 2014-10-03
Откуда : западная скандинавия

Говорим на разные темы Empty Говорим на разные темы

Ср Ноя 26, 2014 10:47 pm
Ув. Венефика , гляньте почту пожалуйста .
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 2:38 am
глянула
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 2:44 am
у меня ко всем вам предложение.моя знакомая из Питера хорошая ясновидящая.до этого она тренировалась на одном из форумов.тренировка проходила по принципу. давали имя человека или фото и нужно было рассказать всё что ты видишь или чувствуешь.никакой конкретной тематики просмотра не было.она так тренировалась около 3 лет.первый год попаданий было ноль.второй год пошли улучшения. третий год очень хорошие улучшения.давайте тоже так тренироваться? в нашем коллективе у очень многих способности к ясновидению.сейчас моя знакомая очень известная ясновидящая в Питере.тренироваться она стала в 39 лет.сейчас ей 45.что скажете?
СМЕРТЬ
СМЕРТЬ
Женщина Сообщения : 849
Дата регистрации : 2014-11-13

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 2:52 am
Я согласна.идея хорошая
Деметра
Деметра
Женщина Сообщения : 4752
Дата регистрации : 2014-10-03
Откуда : западная скандинавия

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 12:50 pm
Замечательно , это хорошо
Цирцея
Цирцея
Женщина Сообщения : 30
Дата регистрации : 2014-10-01
Откуда : из темных просторов вселенной

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 12:59 pm
давайте учится
avatar
Гость
Гость

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 1:20 pm
Очень хорошая идея!
Марина
Марина
Женщина Сообщения : 346
Дата регистрации : 2014-10-03
Возраст : 45
Откуда : ЮФО КБР

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 5:11 pm
Меня очень интересует эта тема,очень хочу развить эту способность!
LAGAZ
LAGAZ
Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-10-03

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пт Ноя 28, 2014 9:33 pm
VENEFICA пишет:у меня ко всем вам предложение.моя знакомая из Питера хорошая ясновидящая.до этого она тренировалась на одном из форумов.тренировка проходила по принципу. давали имя человека или фото и нужно было рассказать всё что ты видишь или чувствуешь.никакой конкретной тематики просмотра не было.она так тренировалась около 3 лет.первый год попаданий было ноль.второй год пошли улучшения. третий год очень хорошие улучшения.давайте тоже так тренироваться? в нашем коллективе у очень многих способности к ясновидению.сейчас моя знакомая очень известная ясновидящая в Питере.тренироваться она стала в 39 лет.сейчас ей 45.что скажете?

очень здорово!Если можно еще тут тему тренировок на картах открыть,по типу гадаем друг другу
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Сб Ноя 29, 2014 10:04 pm
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
тема и раздел давно созданы
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Деметра
Деметра
Женщина Сообщения : 4752
Дата регистрации : 2014-10-03
Откуда : западная скандинавия

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Сб Ноя 29, 2014 10:19 pm
Я последний урок по Ленорман сюда выложила ( должок свой )
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Сб Ноя 29, 2014 11:36 pm
хорошо Лорель я видела.правильно сделали
Жанна
Жанна
Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 53
Откуда : Северный Кавказ

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Чт Янв 29, 2015 2:21 pm
Уважаемы VENEFIKA! у меня к Вам вопрос: мне поможет лучше делать трактовку раскладов., если я пройду посвящение в Таро на другом форуме, где я у Вас училась? Кроме Вас мне не у кого спросить.
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Чт Янв 29, 2015 2:48 pm
Жанна пишет:Уважаемы VENEFIKA! у меня к Вам вопрос: мне поможет лучше делать трактовку раскладов., если я пройду посвящение в Таро на другом форуме, где я у Вас училась? Кроме Вас мне не у кого спросить.
Жанна что за бред какие посвящения в таро????обсуждала это с моим падрино это бред ребята.здесь собралось большинство моих учеников которые со мной уже более чем пол года, и никто не проходил посвящение.не занимайтесь этим бредом.в таро поможет только усердие и время!
Жанна
Жанна
Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 53
Откуда : Северный Кавказ

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Чт Янв 29, 2015 3:18 pm
Спасибо за ответ. А общее магическое посвящение, такой же ответ? Я почему спросила, у меня сейчас финансовые проблемы.
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Чт Янв 29, 2015 3:22 pm
я до прихода в Ифа колдовала без посвящений.а в Ифа уже посвящалась.если вам интересно я могу более подробно объяснить.
Жанна
Жанна
Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 53
Откуда : Северный Кавказ

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Чт Янв 29, 2015 3:36 pm
Очень интересно!
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Чт Янв 29, 2015 3:37 pm
хорошо Жанна завтра я приеду с работу и уделю время для написания для вас статьи
Жанна
Жанна
Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 53
Откуда : Северный Кавказ

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Чт Янв 29, 2015 3:37 pm
Спасибо!
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Вс Фев 01, 2015 10:55 pm
О посвящении хотелось бы сказать следующее, как мне объяснил один мой знакомый, который долгое время работал в церкви, то крещение в церкви так же является своеобразным посвящением.Благодаря этому посвящению нас там наверху знают, и когда мы читаем молитвы наверху звенит звоночек, который сообщает о том, что это именно мы просим а не кто то другой.Я долгое время работала с деревенскими заговорами и с чернокнижием. В черную магию я никаких посвящений мне проходила, более того крещение в церкви позволяет нам работать как со светлым так и с темным богом.Почему я употребляю термин темного бога? Потому что я считаю что он един и одно без другого не существует.Возьмем к примеру Рим, папа и его служители совершили много преступлений и воздвигли целую империю на костях других , они убивали тысячи людей во имя ложного бога, при этом крестились и читали молитвы.Работа с чернокнижием хуление икон, никогда не вызывали у меня чего то плохого.Первое время конечно во мне играла мораль, как это хулить икону, но мне объяснили, что сей факт не нужно воспринимать как что то необычное,потому что само по себе крещение уже дает нам доступ как работать со светлыми силами так и работать и с темными силами.Более того я считаю что колдовство должно быть в крови, любовь к магии нельзя привить, с этой любовью нужно родиться если у человека есть предрасположенность к ней то у него будет работать. Многие из нас рождаются с великолепными способностями, но быть одаренным от природы ещё не означает стать великим мастером.Даже одаренному от природы нужно учиться и тренироваться.Когда я проходила посвящение в Ифа для меня это было очень важно, потому что эта традиция, эта религия родилась задолго до христианства, это более сильные боги.Посвящение в таро, которое открывает истину на мой взгляд полный бред, я гадаю с 10 лет и никаких посвящений не проходила, первые мои гадания были никчемными и не правдивыми, из чего бы я могла сделать вывод что я неуч и бестолочь.Но как выяснилось это не так.Я проявляла усердие, терпимость и тратила много времени, для того чтобы познать истину.Всё что мне казалось непостижимым и сложным тогда сейчас не является для меня таким уж далёким.Кто то из нас начинает ходить рано а кто то поздно и это нормально, так как все мы развиваемся по разному. Главное это тяга к знанием, усердие в изучении и если не получается не отказываться от своей цели а идти вперёд.Когда от природы в нашей крови течет колдовская сила грех её не использовать, мы не можем до конца знать какие ресурсы в нас заложены.Нужно изучать, пробовать, анализировать.И тогда из нас получится что то стоящее.Работа с таро это работа с нашим подсознанием и нашей интуицией. А посвящение в традицию лишь открывает нам доступ к работе с теми силами, которые к этой традиции непосредственно относятся. Есть несколько традиций таро, Кроули, Райдер,Папюс. Это не единые системы, их создали люди опираясь на свое мировоззрение, это не боги это система мироздания и каждый нас видит это мироздание иначе.Считаю посвящение в таро полным бредом.Если в голове мозгов нет, то понимание таро никогда не проснется в человеке.Более того многое зависит от того, какую именно традицию вы выбрали, я когда пришла в Ифа, я четко знала что я попала не в секту и не к шарлатанам, а к людям которые эту традицию знают и несут её секреты уже много лет.А в остальном если по крови и от природы вам не дано хотя бы чуточку магической силы то врятли что то получится.Не все магические родовые знания передаются преемникам при жизни носителей, здесь большую роль так же играет и структура днк. Те кто наблюдает изменения внутри себя наверняка меня поймет!
avatar
Гость
Гость

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Вс Фев 01, 2015 11:15 pm
VENEFICA пишет:
Жанна пишет:Уважаемы VENEFIKA! у меня к Вам вопрос: мне поможет лучше делать трактовку раскладов., если я пройду посвящение в Таро на другом форуме, где я у Вас училась? Кроме Вас мне не у кого спросить.
Жанна что за бред какие посвящения в таро????обсуждала это с моим падрино это бред ребята.здесь собралось большинство моих учеников которые со мной уже более чем пол года, и никто не проходил посвящение.не занимайтесь этим бредом.в таро поможет только усердие и время!
Позволю вмешаться. Посвящение есть, только оно даётся не ради понимания колоды в аспекте гадания, а для проведения энергии СА Таро, ведь Таро не только мантика, а и инструмент изменения реальности и посвящение помогает управлять энергиями СА для изменения своей жизни в заданном ключе.
А инициацию в колоду, чтобы её понимать и чувствовать, можно провести по такому вот ритуалу

ИНИЦИАЦИЯ КОЛОДЫ КАРТ ТАРО (ПО МЕТОДУ МАСТЕРОВ Варшавской магической школы)

Прежде всего, следует выбрать и «приручить» колоду. Колоду нужно подер¬жать в руках, ощутить трепетными пальцами, соответствует ли она вам, удается ли установить связь, пробегает ли между вашей рукой и колодой Таро молния — или карты лежат в ладони мертво...
Если колода «легла» в руку — она ваша. Если совсем уж не можете выбрать, приобретите универ¬сальное Таро Уэйта.
Итак, колода выбрана. Теперь ее необходимо «приручить», ус¬тановить с ней связь. Для начала ее надо где-то «поселить»: сде¬лаем для колоды специальный футляр. Можно сшить из темно-вишневого бархата ме¬шочек и вышить на нем золотыми нитками свои инициалы. Вариант не хуже: завернуть карты в «фа¬мильную» салфетку, вышитый бабушкой платок — если нечто подобное хранится в семье.
В первую ночь после приоб¬ретения положите колоду под подушку и ложитесь спать: она должна впитать вашу энергетику, насытиться ею. С утра возьмите колоду и, не вынимая из мешоч¬ка, подержите несколько минут между ладонями, затем положи¬те в карман или в сумочку: она должна находиться как можно ближе к вам. Так повторяем трое суток: на ночь — под подушку, днем — с собой.


Главное ниче¬го не делать механически! Осо¬знайте: вы не просто проводите некий ритуал, вы строите свою жизнь так, чтобы постоянно пре¬бывать в потоке энергии Света, поднимаясь над суетой, чтобы находить новые, лучшие сцена¬рии судьбы в бесконечности про¬странства вариантов. А значит, необходимо постоянно помнить о своем внутреннем мире, расши¬рять его пространство и гармо¬низировать потоки энергии. Для этого есть много замечательных практик, но каждый должен вы¬брать именно свою. Свою, а не чужую. Итак, трое суток вы «приру¬чали» карты. На четвертые сутки вечером проводим обряд иници¬ации.
Приготовьте четыре свечи - таблетки, ладан и символы мас¬тей Таро: нож (мечи), палочку (жезлы), монету (динары), рюмку на ножке (кубки).

Карты следует разложить на большом столе или на полу, как показано на рисунке, ориентиро¬вав по сторонам света: динары должны оказаться на востоке. По четырем сторонам поставьте свечи и зажгите их. Около каж¬дой свечи положите символ, со¬ответствующий масти. Воскури¬те ладан (вообще, помните: кар¬ты «любят» дым и деньги, так что, проводя любой ритуал с Таро, непременно воскуряйте ладан или зажигайте ароматическую палочку, а если вы гадаете ко¬му-то, берите за гадание хотя бы символическую плату). Теперь по десять минут читайте над каждой свечой заклинание-наговор:

Акх. Ом. Акх. Ом.
Ка.Ре. Ра. Мо.
Кетер. Тиферет. Йесод. Малькут, Ом. Акх. Ом. Акх.
Когда свечи догорят, соберите колоду, аккуратно сложив по порядку (от нулевого до двад¬цать первого) Старшие арканы.
Оставьте четыре туза: их надо положить куда-нибудь на полку на неделю. Только после этого их можно вернуть в колоду: она готова работать с вами.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Вс Фев 01, 2015 11:41 pm
Посвящение в таро?Со всем уважением никогда с этим не соглашусь.Я столько людей повидала с этим бредовым посвящением.Вот скажите мне пожалуйста откуда оно вообще взялось?и кто его придумал?если посвящение в традицию в религию длится с древних времен, то таро до нас дошло не так давно.Тарот это не религия, не магическая традиция, это система точная как физика и математика.Существует тысячи колод таро, взять даже самые ранние системы Тот, Райдер, Герметическое таро, Марсельское таро, они все разные все.И смысл в себе содержат разный и что теперь для каждой системы тарота посвящение делать?Система тарота это маленькая модель мироздания, способ общения с подсознанием, не думаю, что люди такие уж великие чтобы брать на себя ответственность проводить такие посвящения.Может они ещё в герметическом ордене или ордене золотой зари обучались чтобы знать всю мудрость этих старых систем?Если головы на плечах нет и предрасположенности к работе с мантикой никакое посвящение не поможет.Это не магическая традиция.В которую нужно посвящение.
LAGAZ
LAGAZ
Сообщения : 873
Дата регистрации : 2014-10-03

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Вс Фев 01, 2015 11:48 pm
поддерживаю Венефику,полный бред это посвящение.Вот инициация колоды-это работает!но я думаю,что и это не для всех колод необходимо.После нескольких раскладов понимаешь будет с тобой колода работать или нет,а что даст посвящение?канал откроется шире?)))
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Вс Фев 01, 2015 11:54 pm
проведения энергии СА Таро вот в этом аспекте я соглашусь с Феерией, но я не считаю что для этого нужно посвящение.Для проведения магических операций и медитации на колоду её на мой взгляд нужно почувствовать, а как её почувствовать если не погадать на ней?Ведь мы арканы в аспекте гадания и их духовное значение понимаем в ходе общения с колодой.а для медитации и работы с энэргией аркана должна быть предрасположенность, которую сначала мы проверяем на практике, хотя бы банальной картой дня.Которая уже очень много может рассказать нам о карте.
Жанна
Жанна
Женщина Сообщения : 160
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 53
Откуда : Северный Кавказ

Говорим на разные темы Empty Re: Говорим на разные темы

Пн Фев 02, 2015 9:51 am
Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения