ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР VENEFICA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход
Последние темы
Значение букв ивритаСр Июл 13, 2022 2:57 pmVENEFICA
Таро 1001 Ночь. МБКВт Июл 05, 2022 8:36 pmVENEFICA
Таро ВиртаВт Июл 05, 2022 8:27 pmVENEFICA
Таро Мистика Витражей МБКВт Июл 05, 2022 8:17 pmVENEFICA
Таро Темных АнгеловЧт Июн 30, 2022 10:06 pmVENEFICA
Таро Джейн ОстинЧт Июн 30, 2022 9:19 pmVENEFICA
Средневековое ТароЧт Июн 30, 2022 9:14 pmVENEFICA
Таро Золото ИконЧт Июн 30, 2022 9:12 pmVENEFICA
Таро ГармонияЧт Июн 30, 2022 9:07 pmVENEFICA
Таро ЛенорманЧт Июн 30, 2022 9:05 pmVENEFICA
Iubhar (Тис)Чт Июн 16, 2022 8:50 pmVENEFICA
Eadha (Осина)Чт Июн 16, 2022 8:48 pmVENEFICA
Ur (Вереск)Чт Июн 16, 2022 8:46 pmVENEFICA
Onn (Дрок)Чт Июн 16, 2022 8:34 pmVENEFICA
Ailm (Сосна)Чт Июн 16, 2022 8:33 pmVENEFICA
Ruis (Бузина)Чт Июн 16, 2022 8:31 pmVENEFICA
Straif (Терновник)Чт Июн 16, 2022 8:30 pmVENEFICA
Getal (Папоротник)Чт Июн 16, 2022 8:27 pmVENEFICA
Gort (Плющ)Чт Июн 16, 2022 8:24 pmVENEFICA
Muin (Виноградная лоза)Чт Июн 16, 2022 8:21 pmVENEFICA
Quert (Яблоня)Чт Июн 16, 2022 8:16 pmVENEFICA
Coll (Орешник)Ср Июн 01, 2022 7:54 pmVENEFICA
Tinne (Падуб)Ср Июн 01, 2022 7:50 pmVENEFICA
Duir (Дуб)Ср Июн 01, 2022 7:30 pmVENEFICA
Huath (Боярышник)Ср Июн 01, 2022 7:26 pmVENEFICA
Nuin (Ясень)Ср Июн 01, 2022 7:24 pmVENEFICA
Saile (Ива)Ср Июн 01, 2022 7:21 pmVENEFICA
Fearn (Ольха)Ср Июн 01, 2022 7:18 pmVENEFICA
Luis (Рябина)Ср Июн 01, 2022 7:17 pmVENEFICA
Beith (Береза)Ср Июн 01, 2022 7:15 pmVENEFICA
Ведьмины руныСр Июн 01, 2022 6:45 pmVENEFICA
Оракул Dark Mirror OracleСр Июн 01, 2022 6:40 pmVENEFICA
Винтажный Оракул МудростиСр Июн 01, 2022 6:34 pmVENEFICA
Эноил ГаватВт Апр 26, 2022 7:43 pmVENEFICA
Таро геев мбк переводСб Апр 09, 2022 1:16 amVENEFICA
Расклад «Анализ года»Сб Фев 27, 2021 7:49 pmМаргарита Булгакова
Twilight Oracle Lenormand cardsПн Ноя 30, 2020 9:41 pmDrugaya
*Мощная молитва-оберег - Псалом 90*Сб Июн 27, 2020 3:40 amДеметра
МОЛИТВЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ И ДОЛГОВ Чт Июн 25, 2020 5:15 amДеметра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5 :: 1 поисковая система

Нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти вниз
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Спиритизм. Интересная статья. Empty Спиритизм. Интересная статья.

Пт Июн 10, 2016 7:39 am
Недавно на просторах интернета натолкнулась на интересную статью о спиритизме. И о том, что спиритизм практикуют дебилы и шизофреники. Статья меня заинтересовала. И собственно заинтересовали повествования великого гуру, который повесил на практиков спиритизма ярлык о шизофрении. Поэтому решила написать об этом. Так как я не только практикую спиритизм, но и обучаю ему. Посты с дифирамбами о том, что спириты шизофреники я здесь выкладывать не буду. А вот статью которая привлекла мое внимание со своими размышлениями я выложу.
Увлечение спиритическими сеансами не такое уж безобидное занятие. За спиритические столы садятся люди, практически ничего не знающие ни о самом сеансе спиритизма, ни о его последствиях. А последствия могут быть самыми плачевными.
Человеческая душа бессмертна и после смерти тела может вступать в общение с живущими людьми и вызывать ряд физических и психических явлений, которые не в состоянии вызвать человек.


И так. С этого начинается статья. Мне было очень интересно, а что сейчас так много практикующих спиритизм? Или так много профессионалов в этой области? Да ничего подобного. Спиритов на самом деле не так уж и много. А людей, которые работают профессионально в этой области и подавно. Так как у всех коленки дрожат от страха, так все жутко боятся налажать. Есть несколько видов спиритических практик. Можно работать в области спиритизма в Кардекианской традиции. А можно например в области спиритизма крусадо, который преподаю я. Дело в том, что работа в области спиритизма, это очень интересная, полезная духовная практика. Раньше все религии мира почитали своих мертвых. Благодаря этому они получали от мертвых благословение, советы, защиту и помощь. Более того, опытный спирит может с помощью своего навыка помогать и другим людям. Потому что у каждого из нас есть мертвые предки. И поверьте, ваша судьба им не безразлична. Я неоднократно наблюдала интересную картину, когда твой клиент в опасности, они горой за плечами человека выстраиваются, потому что хотят ему помочь и защитить его. А он этого просто не видит и не слышит. Или отказывается принимать эти знаки во внимание. Зато великие гуру, или диагносты видя такое скопление мертвых и некро энергии рядом с человеком не спешат разобраться в причине и активации. Они сразу делают вывод "Порча, на погосте.Мертвяка прицепили". И давай вперед с помощью обрядов великого интернета отгонять от вас любящих вас родичей. Правильно, а нафига они вам нужны, помирайте на здоровье и оставайтесь без защиты ваших мертвых предков. Практика в области спиритизма позволяет чувствовать вибрации мертвого мира. И понимать когда они с вами разговаривают, и пытаются вам что то сказать. Те у кого развито ясновидение и яснослышание, общаются с мертвыми в последствии через эти навыки. А те, у кого такой способности нет, могут общаться с мертвыми через физические проявления и метафорическую призму. По крайней мере не один мастер коломбастер уже не сможет вас убедить в том, что вам мертвяка через погост прицепили, и нужно его счищать. Можно быть уже более уверенным и автономным в этом вопросе.

У египтян существовало древнейшее верование, что душа, кху, может после смерти возвращаться на землю, принимать различный вид и даже проникать в живых людей, «занимать» их.
У Гомера мы находим подробное изображение того, каким способом Одиссей вступил в сношение с духами.
Все спириты согласны в том, что душа не тотчас же после смерти становится совершенной. Ею владеют еще все представления земной жизни, которые лишь постепенно должны уступить место высшему разумению.
Поэтому вполне естественно, что грек Одиссей, желавший говорить со своими лишь недавно умершими друзьями, должен был прибегнуть к средству, которое в то время считалось пригодным для воздействия на духовные существа, на этом основании он принес жертву умершим, как обыкновенно делал это по отношению к богам, и тем именно достиг своей цели, вызвал к себе духов и получил от них указания относительно будущего. Таким образом, его цель была та же, как и у теперешних спиритов, только метод у него был иной. Если бы Одиссей прибег к современному приему и стал со своими товарищами вокруг стола, то он едва ли достиг бы чего-нибудь.


Кому то явно не понравился спиритический стол)). И кто интересно решил, что на спиритическом столе нельзя вызвать духа. Человек явно путает обслуживание мертвых, с ритуалами для мертвых. Во первых да действительно в разных религиозных практиках мертвым давали кровь. Кровь какого животного это будет, обычно зависело от того континента, на котором находится религия. Так вот кровь мертвым давали как раз таки для того, чтобы обеспечить им свет, и помочь эволюционировать. Кровь использовали тогда, когда нужно было решить какую то очень сложную проблему, или сделать сложный обряд. Потому что магия с мертвыми часто базировалась на крови. То что кровь давали только богам, это не так. Мертвые тоже кушать хотят. Им тоже нужна энергия, чтобы помогать нам в физическом мире. Но помимо крови, которую лили не на право и на лево, а использовали только в исключительных случаях были и другие практики работы с мертвыми. Которые никак на крови не основывались. Что теперь спиритический стол кровью заливать? Всегда мертвым давали дым, алкоголь, и вкусняшки)). Которые и по сей день дают например в той же самой церкви. А для того чтобы поговорить с мертвыми достаточно было дыма, запаха, который привлекает духов, и алгоритм "молитв.вызовов и т.д.", сюда же и алгоритм работы с духами в процессе общения на спиритической миссе.

Обыкновенный маг, говорится в Книге о мистериях, может действовать лишь с помощью демонов, но он и вызывает только призрак, а не действительность. На теперешнем спиритическом языке это значит, что менее совершенный и менее развитой медиум может вступать в сношение лишь с низшими, лживыми и злыми духами, сообщения которых обыкновенно оказываются обманом.

В Средние века и в более новое время указанное сходство с современным спиритизмом проявляется все сильнее и сильнее.
Ученые маги делали различие между ангелами и демонами и считали эти две группы духовных существ за особые создания, не имеющие ничего общего с душами умерших.
В наше время, напротив, думают, что как ангелы, так и демоны являются лишь определенными ступенями в развитии душ, живших прежде на земле. Однако не стоит придавать этому различию большого значения, так как оба направления едины в том, что эти духовные существа, каково бы ни было их происхождение, могут вступать в общение с людьми.
Особое значение придавали они также употреблению при заклинаниях наркотических курений, отсюда видно, что они считали необходимостью экстатическое состояние и даже знали средство, как его вызвать.


Фраза про сношения убила в усмерть. Все спириты и медиумы вступают в сношение с духами. Можно прямо уже спиритическую камасутру писать. Кто придумал этот бред мне до сих пор интересно. Опытный медиум работает с той кастой духов, которая ему нужна и необходима. Более плодотворно я касаться этой темы не буду. Конечно могут прийти души низшего порядка. Но назвать демоническую сущность духом, ну как то это совсем уж не то. Темный дух, эггун, может прийти. Но это не значит что нужно сразу писаться от страха. Он может попросить помощи в эволюции и оказать помощь. Если будет баловаться, то от него можно избавиться. Но при чем тут сношения? Явно что то перепутали с Суккубом и Инкубом.

Как известно, церковь никогда не относилась дружелюбно к заклинанию духов и еще два столетия тому назад прибегала к весьма сильным средствам, чтобы удержать людей от подобного рода опытов. И если кто-то хотел этим заниматься, то ему лучше всего было делать это втайне.

Из летописи процессов против ведьм мы узнаем об одержимости их бесами. И это действительно так. При спиритических сеансах происходит то же самое: в сношение с людьми вступают обыкновенно низко стоящие, злые духи (нечистые), они терзают и мучают медиума и его окружающих своими проявлениями.

С каких пор летопись о процессах против ведьм являлась правдивой? Давно уже доказали, что жгли и убивали обычных людей. Если бы всех ведьм убили, не было бы такого количество форумов магической тематики. Хотя судя по магистру, который обзывает спиритов шизофрениками, у него явно не все в порядке. Его видимо инквизиция не добила. Никакие низкие сущности со спиритами не сношаются. Низкие сущности могут качать энергию, могут вредить. Могут прививать сонливость, и пакостить. Ну могут еще в гроб вогнать, причем не обязательно самого спирита, а по просьбе спирита вогнать в гроб эдакую вражину. Спиритическая месса способна дать очень много не только практику, но и любому другому человеку. Работая с духами вы можете получить здоровье, избавиться от недругов. А баласт знаний, которые они могут перед вами открыть настолько шикарен и притягателен что можно только позавидовать. Спиритическая практика способна дать огромное количество плюсов если подходить к ней серьезно и осознанно. И работать в этом направлении постоянно. Развивается сенситивность, и с помощью мертвых запросто можно развить ясновидение, и расшатать свои рецепторы до состояния, когда окружающие будут считать вас уникумом. Так что читайте статьи на магические темы осознанно. А если не уверенны, то спросите у того кто разбирается в вопросе, чтобы чужие псевдо лозунги не вводили вас в заблуждение.

Автор Мария Ларина (VENEFICA)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения