ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР VENEFICA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход
Последние темы
Значение букв ивритаСр Июл 13, 2022 2:57 pmVENEFICA
Таро 1001 Ночь. МБКВт Июл 05, 2022 8:36 pmVENEFICA
Таро ВиртаВт Июл 05, 2022 8:27 pmVENEFICA
Таро Мистика Витражей МБКВт Июл 05, 2022 8:17 pmVENEFICA
Таро Темных АнгеловЧт Июн 30, 2022 10:06 pmVENEFICA
Таро Джейн ОстинЧт Июн 30, 2022 9:19 pmVENEFICA
Средневековое ТароЧт Июн 30, 2022 9:14 pmVENEFICA
Таро Золото ИконЧт Июн 30, 2022 9:12 pmVENEFICA
Таро ГармонияЧт Июн 30, 2022 9:07 pmVENEFICA
Таро ЛенорманЧт Июн 30, 2022 9:05 pmVENEFICA
Iubhar (Тис)Чт Июн 16, 2022 8:50 pmVENEFICA
Eadha (Осина)Чт Июн 16, 2022 8:48 pmVENEFICA
Ur (Вереск)Чт Июн 16, 2022 8:46 pmVENEFICA
Onn (Дрок)Чт Июн 16, 2022 8:34 pmVENEFICA
Ailm (Сосна)Чт Июн 16, 2022 8:33 pmVENEFICA
Ruis (Бузина)Чт Июн 16, 2022 8:31 pmVENEFICA
Straif (Терновник)Чт Июн 16, 2022 8:30 pmVENEFICA
Getal (Папоротник)Чт Июн 16, 2022 8:27 pmVENEFICA
Gort (Плющ)Чт Июн 16, 2022 8:24 pmVENEFICA
Muin (Виноградная лоза)Чт Июн 16, 2022 8:21 pmVENEFICA
Quert (Яблоня)Чт Июн 16, 2022 8:16 pmVENEFICA
Coll (Орешник)Ср Июн 01, 2022 7:54 pmVENEFICA
Tinne (Падуб)Ср Июн 01, 2022 7:50 pmVENEFICA
Duir (Дуб)Ср Июн 01, 2022 7:30 pmVENEFICA
Huath (Боярышник)Ср Июн 01, 2022 7:26 pmVENEFICA
Nuin (Ясень)Ср Июн 01, 2022 7:24 pmVENEFICA
Saile (Ива)Ср Июн 01, 2022 7:21 pmVENEFICA
Fearn (Ольха)Ср Июн 01, 2022 7:18 pmVENEFICA
Luis (Рябина)Ср Июн 01, 2022 7:17 pmVENEFICA
Beith (Береза)Ср Июн 01, 2022 7:15 pmVENEFICA
Ведьмины руныСр Июн 01, 2022 6:45 pmVENEFICA
Оракул Dark Mirror OracleСр Июн 01, 2022 6:40 pmVENEFICA
Винтажный Оракул МудростиСр Июн 01, 2022 6:34 pmVENEFICA
Эноил ГаватВт Апр 26, 2022 7:43 pmVENEFICA
Таро геев мбк переводСб Апр 09, 2022 1:16 amVENEFICA
Расклад «Анализ года»Сб Фев 27, 2021 7:49 pmМаргарита Булгакова
Twilight Oracle Lenormand cardsПн Ноя 30, 2020 9:41 pmDrugaya
*Мощная молитва-оберег - Псалом 90*Сб Июн 27, 2020 3:40 amДеметра
МОЛИТВЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ И ДОЛГОВ Чт Июн 25, 2020 5:15 amДеметра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2

Нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти вниз
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Связи с другими людьми как дополнительная характеристика нас самих. 23 Empty Связи с другими людьми как дополнительная характеристика нас самих. 23

Ср Фев 03, 2016 1:11 am
Связи с другими людьми как дополнительная характеристика нас самих
К настоящему моменту вы уже, должно быть, поняли, что успех или неудача наших личных отношений в большой мере зависит от того, какого партнера мы избрали. Будучи вовлечены в интимные отношения, мы уже не можем всерьез изменить способ взаимодействия наших с партнером Карт Рождения. Мы можем перевести каждую связь на высокий уровень, однако превратить связь по Сатурну в связь по Венере — не в наших силах. Иными словами, типы энергетических связей, описанные в данной книге, являются стабильными, фиксированными. Поэтому наш выбор партнера во многом определит успех отношений. Мы совершенствуемся в умении делать этот выбор всю свою жизнь. Я вовсе не хочу сказать, что мы осознаем все аспекты выбора партнера, но, тем не менее, мы совершаем его сознательно. Поэтому данная книга, в частности, послужит вам инструментом для прояснения выборов, которые вы совершаете в этой важнейшей для личного развития области.
Ни один выбор нельзя определенно назвать плохим или хорошим. Для каждых личных отношений сушествуют свои сушностно важные причины. Два человека встречаются лишь в том случае, если у них есть веские основания для встречи. С помошью данной книги вы сможете оглянуться на любовные отношения, бывшие у вас в прошлом, чтобы выяснить, ради чего вы их в свое время завязали. Я убежден, что каждый из этих союзов так или иначе принес вам большую пользу. Пройдя через опыт даже самых трудных взаимоотношений, вы узнаете о себе очень много важного и иенного, и получить эту информацию иным путем невозможно.
Изучив личную жизнь сотен людей, мы обнаружим, что большинство из них так или иначе несчастливы. Мы встретим много отношений с неблагоприятным влиянием Сатурна или Марса, создающими слишком большую напряженность между партнерами.

Связи по Луне

Лунные связи мы выбираем для себя тогда, когда стремимся достичь большей интимности. Кроме того, связи по Луне люди выбирают тогда, когда хотят создать семью, словно говоря тем самым: «Я готов к счастливому, гармоничному браку». Поскольку лунные связи принадлежат к числу самых благоприятных для брака, обычно их выбирают только те люди, которые действительно уже готовы к этому. Человек, представляющий для вас Карту Луны, поддерживает вас и помогает создать место, которое вы называете «домом». Поэтому выбор лунных связей — сигнал о том, что вы действительно осознали для себя важность стабильной семейной жизни и уютного домашнего очага. Сохранится ли этот союз надолго, зависит в основном от того, насколько сознательным является ваш выбор и действительно ли семейные ценности возглавляют на данный момент список ваших жизненных приоритетов. Если это так, то вам, по всей видимости, предстоит прочный и гармоничный брак, особенно если другие ваши связи с этим партнером указывают на высокую совместимость.

Связи по Венере

Связи по Венере приносят в нашу жизнь друзей и людей, с которыми нам чрезвычайно приятно находиться вместе. Если вы избрали партнера, с которым вас объединяют сильные венерианские связи, это означает, что вы позволили себе расслабиться и насладиться приятными сторонами жизни. В сущности, это признак того, что вы любите себя. По этой причине венерианская связь также благоприятна для брака, но гарантией его не является. Решение вступить в брак связано со множеством других факторов. Но если вы все-таки приняли такое решение, будьте уверены, что партнера вы избрали мудро. Этот выбор позволит вам наслаждаться гармоничными отношениями в семье.

Связи по Марсу

Когда человек выбирает для себя отношения, связанные с обилием марсианской энергии, это означает, что на каком-то глубинном уровне он хочет проработать темы гнева и секса. Я, к примеру, постоянно выбирал для себя связи по Марсу, и разве не любопытно, что в моей натальной карте Марс находится в соединении с Солнием? Отношения по Марсу насыщены энергией, характеризуются сильным сексуальным влечением, а иногда и склонностью к соперничеству между партнерами. Один партнер или оба испытывают трудности в выражении своих потребностей, и в результате часто раздражаются и даже впадают в ярость. В сущности же, этот гнев — лишь маскировка страха. Таким образом, отношения по Марсу помогают нам избавиться от страхов, которые мы не в состоянии выразить. Однако агрессивность, на которую провоцирует нас Марс, всегда вносит в личные отношения разрушительное начало. Обычно мы раздражаемся в том случае, если кто-то сознательно пытается причинить нам боль. Выходя из себя, мы тем самым мстим за нанесенную обиду или отвоевываем то, что отнял у нас другой человек.
Но как только мы научимся осознавать свои страхи и отграничивать их от гнева и раздражения, разрушительный аспект марсианской энергии исчезает из партнерских отношений. И тогда связь по Марсу превращается в позитивный стимул для работы и физической активности. Позитивные отношения по Марсы помогают партнерам в совместной работе и активном отдыхе.

Связи по Юпитеру

Юпитер создает в партнерах чувство благожелательности друг к другу и желание друг другу помогать. Связи по Юпитеру весьма эффективны в том случае, если один из партнеров богат или занимает видное положение в обществе. Он с удовольствием будет делиться своими благами с другим партнером. Юпитерианские связи не всегда имеют отношение к финансам, но обычно все же подразумевают какие-то денежные вопросы. На высоком уровне связь по Юпитеру символизирует объединение высших философских систем или духовное единение ради обмена мудростью. Избрав отношения, основанные на сильных связях по Юпитеру, вы на каком-то глубинном уровне выражаете готовность быть щедрым к самому себе и подарить себе подарок. Этот подарок — ваш партнер, также готовый проявлять щедрость к вам. Но в первую очередь вы преподносите дар себе, поскольку сами выбрали такого партнера.

Связи по Сатурну

Связи по Сатурну приносят обоим партнерам зрелость и чувство ответственности. В обыденном отношении этот союз будет трудным, поскольку в итоге каждый из партнеров станет более взрослым и приобретет большую способность к жизненному успеху, однако Сатурн не способствует хорошей совместимости в паре. Он вынуждает партнеров осуждать и критиковать друг друга, что делает совместное существование неприятным. Но иногда отношения по Сатурну учат нас вещам, которые нам действительно необходимы, чтобы достичь подлинного счастья.
Однажды, когда мне было семь лет, моя мать заметила, как я пытаюсь что-то украсть в магазине. Она отвела меня в полииию и сделала вид, что меня вот-вот посадят в тюрьму, и даже принялась плакать, словно расставаясь со мной всерьез. Этот опыт был одним из самых страшных в моей жизни — настоящее сатурни-анское переживание. Но с тех пор я за всю жизнь не украл ни единой веши. Благодаря пятиминутной сиенке, которую разыграла моя мать — Трефовая Дама — я навсегда исиелился от желания воровать. Некоторые сочтут ее поведение жестоким, но я ей благодарен.
Именно так действуют связи по Сатурну. Они трудны, но лишь в той степени, которая необходима нам для развития и осознания истины жизни. Отношения по Сатурну мы избираем бессознательно, чтобы повзрослеть в какой-либо важной для нас жизненной области.

Связи по Урану

Связи по Урану выбирают для себя люди, которые либо желают располагать определенной степенью свободы в отношениях, либо стремятся узнать больше о свободной любви, не связанной никакими ограничениями. Отношения по Урану гарантируют, что один или оба партнера будут действовать непредсказуемо или проявят потребность в полной свободе самовыражения. Весьма вероятно, что партнеры, объединенные такой связью, будут работать в различных сферах или увлекаются разными вещами.
Иногда человек избирает уранические отношения, чтобы усвоить важный урок, связанный с доверием. Его партнер будет вести себя настолько ненадежно и непредсказуемо, что человеку волей-неволей придется взглянуть в лиио своему страху одиночества. Он, скорее всего, будет неуверен в том, любит ли партнер его по-настояшему, поскольку тот склонен без предупреждения появляться в его жизни и снова исчезать. Иногда ему будет казаться также, что партнер не сдерживает своих обещаний, и это также может быть истолковано не в пользу искренней любви. В любом случае отношения такого рода заставят человека взглянуть в лиио своим страхам и научиться доверять партнеру вопреки его поведению.
Уран всегда требует полной свободы. На его основе могут сложиться чрезвычайно передовые отношения, при которых партнеры в первую очередь будут друзьями и предоставят друг другу возможность полного и неограниченного самовыражения. Такой тип отношений весьма прогрессивен, поскольку, чтобы наладить его, каждый партнер должен в достаточной степени любить себя и находить радость в себе самом. Оба партнера должны быть уверены в себе, чтобы искренне позволять друг другу чувствовать себя свободными. Это отношения эпохи Водолея.

Связи по Нептуну

Нептун может оказаться для нас великим учителем. С его помощью мы много узнаем о своих мечтах, фантазиях и идеалах. Встречаясь с человеком, представляющим для нас Карту Нептуна, мы сталкиваемся с воплощением наших надежд и страхов и со своим глубинным желанием претворить страхи в надежды. Будучи высшей октавой Венеры, Нептун может лечь в основу поистине романтической любви. Каждый человек так или иначе мечтает о совершенном возлюбленном или супруге. Даже вступив в брак, мы продолжаем мечтать. Какая-то часть в нас не устает искать «духовного близнеиа» — человека, который одним своим присутствием удовлетворит все наши желания и нужды. И Карта Нептуна символизирует партнера, который на мгновение может показаться нам этим идеалом во плоти.
Но, как ни печально, отношения по Нептуну редко завершаются прочным и счастливым браком. Чтобы понять, почему так происходит, достаточно вообразить себя в роли человека, на которого кто-то проецирует все свои фантазии и иллюзии. Представьте себе, что партнер постоянно видит в вас неземной идеал, которому суждено претворить в реальность все его мечты. И вы поймете, что это тяжкое бремя. Что, если вы вовсе не хотите играть эту роль? И вообще, разве вы в силах стать для своего партнера «всем на свете»?! Но с другой стороны, вы можете решить, что если партнер возлагает на вас такие большие надежды, то вы обладаете над ним определенной властью. И поскольку партнер не видит вашего истинного лииа, вы можете воспользоваться ситуацией и злоупотребить этой властью. Вы с легкостью способны обманывать его до тех пор, пока играете роль его идеала.
В реальной жизни подобная ситуация обычно завершается следующим образом: либо один из партнеров рано или поздно устает ежедневно носить маскарадный костюм, либо же он решает воспользоваться иллюзиями своего партнера и постоянно обманывает его. Так или иначе, дело оканчивается плохо. Истина неизбежно выходит на свет. Фантазии разбиваются о безжалостную действительность, и партнер, пребывавший в заблуждении, жестоко страдает. Завязывая отношения по Нептуну, мы, как правило, добровольно отбрасываем все свои защитные механизмы и открываемся навстречу чуду. Когда же эти отношения заходят в тупик, что обычно рано или поздно происходит, боль оказывается тем сильнее, чем мы доверчивее открылись своему нептунианскому партнеру. Однако со временем эта боль перерастает в мудрость и опыт. Мы приобретаем способность прозревать истину за иллюзиями. И в будущем мы уже не возлагаем на другого человека такую ответственность за наше счастье.
Если связь по Нептуну занимает в перечне связей 3-е, 4-е или 5-е место, она может оказать весьма благотворное влияние на партнерские отношения. Она повышает совместимость и помогает сохранить романтику в отношениях. Описанная же выше ситуация случается лишь тогда, когда энергия Нептуна доминирует в наших связях с партнером.

Связи по Плутону

Если вы избрали связи, основанные на энергии Плутона, это означает, что вам нужно решить проблемы со своей потребностью контролировать других людей или изменять их по своему желанию. В психологическом отношении связь по Плутону может помочь нам погрузиться в глубины собственной души, пройти через ряд символических смертей и сжечь все иллюзии, мешающие нам видеть мир в истинном свете. Тот факт, что мы остановили свой выбор на плутонианских отношениях, свидетельствует о том, что на глубинном уровне мы стремимся к трансформации собственной личности. Люди, пытающиеся контролировать или менять окружающих, в действительности хотят произвести перемену в самих себе. Насколько радостно и оптимистично мы будем воспринимать это подлинное желание, зависит от степени нашей сознательности. Та же степень сознательности определит, окажутся ли плутонианские отношения для нас позитивной, укрепляющей силой или же, напротив, негативной и трудной. Наверняка можно утверждать лишь то, что эти отношения так или иначе произведут в нас желаемую перемену. Мы станем более уверенными в себе, мудрыми и терпеливыми, научимся учиться на опыте и перестанем пытаться изменять окружающих людей. Иными словами, мы обретем долгожданную внутреннюю силу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения