ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР VENEFICA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход
Последние темы
Значение букв ивритаСр Июл 13, 2022 2:57 pmVENEFICA
Таро 1001 Ночь. МБКВт Июл 05, 2022 8:36 pmVENEFICA
Таро ВиртаВт Июл 05, 2022 8:27 pmVENEFICA
Таро Мистика Витражей МБКВт Июл 05, 2022 8:17 pmVENEFICA
Таро Темных АнгеловЧт Июн 30, 2022 10:06 pmVENEFICA
Таро Джейн ОстинЧт Июн 30, 2022 9:19 pmVENEFICA
Средневековое ТароЧт Июн 30, 2022 9:14 pmVENEFICA
Таро Золото ИконЧт Июн 30, 2022 9:12 pmVENEFICA
Таро ГармонияЧт Июн 30, 2022 9:07 pmVENEFICA
Таро ЛенорманЧт Июн 30, 2022 9:05 pmVENEFICA
Iubhar (Тис)Чт Июн 16, 2022 8:50 pmVENEFICA
Eadha (Осина)Чт Июн 16, 2022 8:48 pmVENEFICA
Ur (Вереск)Чт Июн 16, 2022 8:46 pmVENEFICA
Onn (Дрок)Чт Июн 16, 2022 8:34 pmVENEFICA
Ailm (Сосна)Чт Июн 16, 2022 8:33 pmVENEFICA
Ruis (Бузина)Чт Июн 16, 2022 8:31 pmVENEFICA
Straif (Терновник)Чт Июн 16, 2022 8:30 pmVENEFICA
Getal (Папоротник)Чт Июн 16, 2022 8:27 pmVENEFICA
Gort (Плющ)Чт Июн 16, 2022 8:24 pmVENEFICA
Muin (Виноградная лоза)Чт Июн 16, 2022 8:21 pmVENEFICA
Quert (Яблоня)Чт Июн 16, 2022 8:16 pmVENEFICA
Coll (Орешник)Ср Июн 01, 2022 7:54 pmVENEFICA
Tinne (Падуб)Ср Июн 01, 2022 7:50 pmVENEFICA
Duir (Дуб)Ср Июн 01, 2022 7:30 pmVENEFICA
Huath (Боярышник)Ср Июн 01, 2022 7:26 pmVENEFICA
Nuin (Ясень)Ср Июн 01, 2022 7:24 pmVENEFICA
Saile (Ива)Ср Июн 01, 2022 7:21 pmVENEFICA
Fearn (Ольха)Ср Июн 01, 2022 7:18 pmVENEFICA
Luis (Рябина)Ср Июн 01, 2022 7:17 pmVENEFICA
Beith (Береза)Ср Июн 01, 2022 7:15 pmVENEFICA
Ведьмины руныСр Июн 01, 2022 6:45 pmVENEFICA
Оракул Dark Mirror OracleСр Июн 01, 2022 6:40 pmVENEFICA
Винтажный Оракул МудростиСр Июн 01, 2022 6:34 pmVENEFICA
Эноил ГаватВт Апр 26, 2022 7:43 pmVENEFICA
Таро геев мбк переводСб Апр 09, 2022 1:16 amVENEFICA
Расклад «Анализ года»Сб Фев 27, 2021 7:49 pmМаргарита Булгакова
Twilight Oracle Lenormand cardsПн Ноя 30, 2020 9:41 pmDrugaya
*Мощная молитва-оберег - Псалом 90*Сб Июн 27, 2020 3:40 amДеметра
МОЛИТВЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ И ДОЛГОВ Чт Июн 25, 2020 5:15 amДеметра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти вниз
VENEFICA
VENEFICA
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
ОСНОВАТЕЛЬ ФОРУМА
Женщина Сообщения : 23041
Дата регистрации : 2014-02-01
https://shkola-tarot.ru/

Подсказки и советы, вопросы и ответы. 18 Empty Подсказки и советы, вопросы и ответы. 18

Вс Янв 10, 2016 11:41 pm
Совет: При анализе взаимоотношений всегда обращайте внимание на склонность партнеров к браку вообще. В седьмой главе есть раздел под названием «Фактор склонности к браку». В нем указаны степень предрасположенности к браку для всех карт колоды, а также наиболее вероятные причины, по которым та или иная карта затрудняется вступить в брак. Изучая парные отношения, всегда стоит обратиться к этому разделу, чтобы узнать, с кем вы имеете дело. Если, например, вы анализируете двух партнеров, у каждого из которых фактор несклонности к браку оиенивается цифрой 5 и выше, то можно с уверенностью сказать, что эти партнеры едва ли смогут вступить в брак. И хотя они могут говорить, что готовы к этому, карты обычно показывают реальную картину. Изучите весь раздел, посвященный склонности различных карт к браку, и вы поймете, насколько эффективно работает эта система. Благодаря ей вы сможете в 90% случаев предсказать, являются ли намерения партнеров лишь забавой для них или они серьезно заинтересованы в том, чтобы создать семью.

Совет: При анализе отношений отмечайте многократно повторяющиеся типы связей.
Во второй главе приводился пример анализа отношений, в которых обнаружилось несколько однотипных связей (по Марсу). Такая ситуаиия указывает на ту или иную прочную основу для взаимоотношений. Если вы нашли много таких связей, прочитайте раздел седьмой главы под названием «Связи с другими людьми как характеристика нашей Карты Рождения». Из него вы узнаете о том, что означает подобное совпадение связей для вас и ваших партнеров. Эта основная тема взаимоотношений часто выявляет их скрытые причины. Значение этого фактора трудно переоценить. Я всегда стремлюсь выявить эти реальные причины отношений, чтобы партнеры получили возможность действовать по свободному выбору. Ведь до тех пор, пока мы не поймем, почему совершаем в своей жизни тот или иной выбор, у нас нет возможности поступать иначе. Я внимательно изучаю жизнь людей и их прошлые взаимоотношения потому, что, определив доминирующие темы, я узнаю, чему люди научились благодаря этим отношениям и что они на самом деле пытались от них получить. Эта информация бесценна.

Совет: Рассматривайте партнеров как отражение друг друга.
Благодаря этому совету вы можете стать настоящим мастером в изучении людей. Главное — не обращайте внимания на то, что они рассказывают вам о своей жизни, и старайтесь выяснить, что они чувствуют и думают в отношении своих партнеров. Так вы получите точное представление о том, как они воспринимают самих себя. Например, если вы услышите, что кто-то говорит: «Мой приятель все время чего-то боится. Я не в силах целыми днями выносить его страхи», — то знайте, что этот человек сам очень пуглив и не любит, чтобы партнер напоминал ему об этом. При этом сам он может казаться бесстрашным и очень трезвомыслящим. Такие люди могут даже говорить вам, что намерены порвать отношения с партнером, поскольку тот их недостоин. Но на самом деле они очень боязливы и стараются выбрать такого партнера, в котором отразится этот недостаток, — чтобы научиться любить эту черту в самих себе. Если даже такой человек прекратит отношения со своим партнером, он привлечет другого — такого же. Используйте эту подсказку в своих исследованиях, и перед вами откроется много интересного.

Вопрос: Как узнать, будут ли взаимоотношения или брак длительными?
Если у людей, которых вы изучаете, хорошая совместимость, то это — достаточно верный знак длительных отношений. Но следует учесть также степень их склонности к браку. Если один из партнеров не заинтересован в браке, задайте себе вопрос: «Осознает ли этот человек свои проблемы и собирается ли искренне и решительно избавляться от них?» Большинство людей не способны к браку из-за эмоциональных или интимных проблем различного рода, но лишь очень немногие из них откровенно выбирают холостую жизнь. Итак, у многих «закоренелых холостяков» имеются проблемы, от которых вполне можно избавиться. И если они делают это, то у них появляется возможность создать семью. Однако не обманывайтесь. Чтобы избавиться от проблем подобного рода, требуются искренние и решительные усилия. Лишь немногие люди достаточно заинтересованы в этом. Но все же они встречаются. И если такой человек завяжет отношения с партнером, более склонным к браку, то при хорошей совместимости можно предсказать им успешный и счастливый союз.

Вопрос: Как анализировать отношения, если Личная Карта одного партнера совпадает с Картой Рождения другого?
Ответ: Это — интересная ситуация. Она случается, когда Картой Рождения одного партнера оказывается Валет, Дама или Король и эта же карта является Личной Картой другого партнера. Пожалуй, лучше всего ответить, что человек с «королевскими» Картами Рождения наделен врожденным пониманием этого аспекта личности в другом человеке. Например, человек, у которого Картой Рождения является Бубновая Дама, ощущает родство со всеми женщинами бубновой масти (они как бы смотрят на жизнь его глазами). Помогает ли это ему уживаться с такими женщинами? Возможно. Но на самом деле все зависит от того, насколько Бубновые Дамы любят самих себя, а также от их связей с конкретными картами.

Вопрос: Какая масть лучше подходит для совместной жизни?
Ответ: Чтобы не ошибиться, нужно всегда смотреть на конкретную карту. Но если необходимо быстро ответить на этот вопрос, то можно сказать, что наилучшая совместимость существует между трефами и бубнами, а также между червами и пиками. Это можно заметить по связям между Личными Картами этих пар мастей (Крестовый Валет и Бубновая Дама, Крестовый Валет и Червовая Дама и т.д.). Но никогда не пользуйтесь этим правилом, если делаете подробный анализ. У многих трефовых карт наблюдаются трудные личные взаимоотношения с определенными бубновыми картами (так же, как и у червовых карт — с пиковыми).

Вопрос: Какие связи лучше подходят для брака?
Ответ: Лучшая связь, на основе которой чаше всего создаются успешные браки, — это связь по Луне. Венера — также очень счастливая планета для партнеров, но именно связь по Луне дает людям ошушение, что их могут соединить более крепкие узы. Это не всегда гарантирует успешный брак, но все же подталкивает к попытке его осуществления. В случае с лунной связью Солние и Луна идут рука об руку. Это — очень значимый архетип (Адам и Ева, и т.д.). Это самая сильная из всех брачных связей. Если вы захотите узнать о ней подробнее, прочитайте специальный раздел седьмой главы.
Вопрос: Почему меня привлекают люди, с которыми у меня такая плохая совместимость?
Ответ: Люди нередко проходят через такой период своей жизни, когда из сомнительных отношений извлекают много уроков. В частности, очень напряженными могут быть связи по Сатурну. Если вы обнаружили, что втянуты в такие неоднозначные отношения, то знайте, что вам нужно извлечь из них нечто важное. Именно в этих отношениях мы нуждаемся в духовном смысле для перехода на следующую ступень нашей жизни. С практической точки зрения они могут не иметь никакого смысла, но зато точно отражают наш процесс самопознания. Если нас привлекают связи по Сатурну, Марсу и т.п., это признак того, что мы стремимся понять нечто важное о самих себе. В основе этого лежит «золотое правило»: мы всегда будем привлекать тех людей, которые отражают, насколько мы ладим сами с собой. Наши взаимоотношения с людьми — это отражение нашего внутреннего мира и нашего самовосприятия. Когда мы начинаем больше любить себя, то притягиваем к себе и более любящего партнера.

Вопрос: Как быстро определить продолжительность отношений между партнерами?
Ответ: Обратитесь к индексам оценки взаимоотношений, приведенным в разделах, где описаны Карты Рождения данных партнеров. Найдите перечень связей для Карты Рождения первого партнера, отыщите в нем связи с Картой Рождения и Картой Планетного Управления второго партнера и индексы оценок этих связей. Только лишь исследовав это, можно приблизительно определить, как долго продлятся отношения между партнерами.
Вопрос: Стоит ли при исследовании использовать более одиннадцати связей? Я обнаружил, что у нас с партнером их гораздо больше.
Ответ: Если хотите, можете использовать больше связей, но вы сами увидите, что это слишком много. Только одиннадцать связей имеют важное значение; все остальные, которые вы обнаруживаете после них, весьма незначительны. Единственным исключением являются связи, по Луне. Луна чрезвычайно важна для взаимоотношений, и если вы обнаружите ее в ряду связей даже после семнадцатой по счету, она все равно будет оказывать влияние. Можно дать хороший совет: если у вас с партнером не обнаружится связей по Луне в числе первых семи связей, поищите, имеются ли они вообще. И если имеются, включите их в анализ, поскольку они на самом деле играют важную роль.
Вопрос: Какой индекс оценки взаимоотношений вы считаете идеальным для заключения брака?
Ответ: Исходя из моей системы, идеальным сочетанием для брака являются высокий индекс «Привлекательности», низкий — «Напряженности» и высокий — «Совместимости». Могут быть вполне удовлетворительными такие показатели, как «5, 2, 6» или «7, 1, 4», хотя это и не дает никакой гарантии. Высокий индекс «Привлекательности» — это «клейкий мед», который удерживает партнеров друг возле друга. А при отсутствии привлекательности вы можете не видеть причин, по которым должны оставаться вместе. При низком индексе «Напряженности» отношения между партнерами мирные и спокойные. При высокой степени напряженности взаимоотношения всегда кажутся хаотичными и похожими на постоянно длящийся конфликт. Высокая степень совместимости означает, что у партнеров много общего, а это основа хороших взаимоотношений. Любой цифровой показатель по шкале «Совместимости» выше 1 говорит о возможности заключения брака.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения