ОБУЧАЮЩИЙ ЦЕНТР VENEFICA
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход
Последние темы
Значение букв ивритаСр Июл 13, 2022 2:57 pmVENEFICA
Таро 1001 Ночь. МБКВт Июл 05, 2022 8:36 pmVENEFICA
Таро ВиртаВт Июл 05, 2022 8:27 pmVENEFICA
Таро Мистика Витражей МБКВт Июл 05, 2022 8:17 pmVENEFICA
Таро Темных АнгеловЧт Июн 30, 2022 10:06 pmVENEFICA
Таро Джейн ОстинЧт Июн 30, 2022 9:19 pmVENEFICA
Средневековое ТароЧт Июн 30, 2022 9:14 pmVENEFICA
Таро Золото ИконЧт Июн 30, 2022 9:12 pmVENEFICA
Таро ГармонияЧт Июн 30, 2022 9:07 pmVENEFICA
Таро ЛенорманЧт Июн 30, 2022 9:05 pmVENEFICA
Iubhar (Тис)Чт Июн 16, 2022 8:50 pmVENEFICA
Eadha (Осина)Чт Июн 16, 2022 8:48 pmVENEFICA
Ur (Вереск)Чт Июн 16, 2022 8:46 pmVENEFICA
Onn (Дрок)Чт Июн 16, 2022 8:34 pmVENEFICA
Ailm (Сосна)Чт Июн 16, 2022 8:33 pmVENEFICA
Ruis (Бузина)Чт Июн 16, 2022 8:31 pmVENEFICA
Straif (Терновник)Чт Июн 16, 2022 8:30 pmVENEFICA
Getal (Папоротник)Чт Июн 16, 2022 8:27 pmVENEFICA
Gort (Плющ)Чт Июн 16, 2022 8:24 pmVENEFICA
Muin (Виноградная лоза)Чт Июн 16, 2022 8:21 pmVENEFICA
Quert (Яблоня)Чт Июн 16, 2022 8:16 pmVENEFICA
Coll (Орешник)Ср Июн 01, 2022 7:54 pmVENEFICA
Tinne (Падуб)Ср Июн 01, 2022 7:50 pmVENEFICA
Duir (Дуб)Ср Июн 01, 2022 7:30 pmVENEFICA
Huath (Боярышник)Ср Июн 01, 2022 7:26 pmVENEFICA
Nuin (Ясень)Ср Июн 01, 2022 7:24 pmVENEFICA
Saile (Ива)Ср Июн 01, 2022 7:21 pmVENEFICA
Fearn (Ольха)Ср Июн 01, 2022 7:18 pmVENEFICA
Luis (Рябина)Ср Июн 01, 2022 7:17 pmVENEFICA
Beith (Береза)Ср Июн 01, 2022 7:15 pmVENEFICA
Ведьмины руныСр Июн 01, 2022 6:45 pmVENEFICA
Оракул Dark Mirror OracleСр Июн 01, 2022 6:40 pmVENEFICA
Винтажный Оракул МудростиСр Июн 01, 2022 6:34 pmVENEFICA
Эноил ГаватВт Апр 26, 2022 7:43 pmVENEFICA
Таро геев мбк переводСб Апр 09, 2022 1:16 amVENEFICA
Расклад «Анализ года»Сб Фев 27, 2021 7:49 pmМаргарита Булгакова
Twilight Oracle Lenormand cardsПн Ноя 30, 2020 9:41 pmDrugaya
*Мощная молитва-оберег - Псалом 90*Сб Июн 27, 2020 3:40 amДеметра
МОЛИТВЫ ОТ БЕЗДЕНЕЖЬЯ И ДОЛГОВ Чт Июн 25, 2020 5:15 amДеметра
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Перейти вниз
Drugaya
Drugaya
Женщина Сообщения : 1353
Дата регистрации : 2015-06-01
Откуда : Ленинградская обл.

Сатурн в Деве  Empty Сатурн в Деве

Пт Сен 30, 2016 5:54 pm
САТУРН В ДЕВЕ

Здесь Сатурн в гостях у Прозерпины и у Меркурия в экзальтации. Это довольно гармоничное положение, Сатурн в родственной стихии земли.
В этом положении система человека строится опять же на основе большого количества информации, но, в отличии от Близнецов, здесь требуется информация более четкая и большее внимание к мелочам. В случае сильного Сатурна ваша система образуется из мелочей, порой им придаете большее значение, чем чему-то глобальному. Это формирует скрупулезного ученого, или например, вам приятна очень большая детализация, концентрация на мелочах. Вообще вам может быть свойственна большая концентрация мысли, дотошность.
В лучшем случае у вас присутствует очень высокое чувство долга, сам смысл жизни, система ценностей пронизана чувством долга, для вас даже может быть будет характерна зависимость от общечеловеческого долга. Лучшие ваши черты выражаются в том, что, как правило, благодаря своему терпению и послушанию вы прекрасно перенимаете опыт других людей, очень хорошо умеете работать сами и видеть людей, способных к работе. Скорее всего, вы строги и часто вы сами к себе и, возможно, другие люди к вам предъявляют повышенные требования.
Вероятно, вы любите и умеете учиться, перенимать опыт.
Вы вполне можете быть хорошим ученым или медиком, реальным или потенциальным.
В худшем случае вы зависите от долга, над вами висит какая-либо зависимость, возможно вы часто многим недовольны, или находитесь в угнетенном положении, причем, как правило, расплачиваетесь за других. Вообще у вас может быть болезненное отношение к работе, вне работы вы можете чувствовать себя ненужным, хотя там вы можете быть угнетены и придавлены. Это поколение, в том числе, и 1920-1921 г.г. Когда такие люди уходят на пенсию, они не знают, как жить дальше без работы, что им делать. Кстати, для их использования в таком случае надо учесть, что в норме (без чувства постоянной зависимости и угнетенности) у этих людей есть очень интересное проявление : если человек был хорошим специалистом, то он может использоваться в качестве эксперта на профпригодность, потому что такой человек мгновенно, практически за несколько минут может увидеть, способен испытуемый хорошо работать или нет, так как у людей с Сатурном в Деве очень хорошее видение стержня, системы отношений. По любой мелочи он тут же собирает всю картину и видит, как человек будет работать. При этом, конечно он сам должен знать толк в этой профессии, только тогда он сможет работать сам и руководствоваться Сатурном.
Возвращаясь к проблемам Сатурна, отметим, что, скорее всего, вы обычно придаете слишком большое значение жизненным мелочам, возможно, доводите себя этим до нервного истощения и глубокой внутренней неудовлетворенности. Любая мелочь вполне может вывести вашу систему из строя и привести даже к ощущению бессмысленности жизни.
Вообще прохождение Сатурна по Деве - это всеобщая проверка на профессионализм. В обществе в это время обычно вырисовывается кризис здравоохранения - возникает много странных болезней (в 1981 г., когда Сатурн последний раз вернулся в Деву появился СПИД), вполне возможны профессиональные преступления среди врачей - а это вызывает потребность в новой, более совершенной медицинской системе. Сатурн в Деве ставит также перед обществом проблемы долга, смирения, терпения и практической работы, правильно решив которые, можно прийти к незыблемой системе внутренних ценностей. Учебная программа его состоит в приобретении профессиональных навыков, внимательном отношении к мелочам, к любой детали - в быту ли, в работе ли - для Сатурна нет ничего незначительного, все может пригодиться. Поэтому обычно этот период бывает очень тяжел для людей смятенных, неустойчивых, бомжей.

Павел Глоба. Планеты в знаках Зодиака.


Сатурн в Деве
Сатурн поднимает на высоту проблему зажимов Девы, и единственным выходом здесь является одновременный тщательный выбор трудового пути, его осмысление и добросовестное исполнение возложенных на самого себя обязанностей.
Ввиду трудности положения Сатурна в Деве возникает соблазн махнуть на Сатурн рукой, в результате чего она (Дева) быстро деградирует и становится неряхой, грязнулей и ненадежным человеком с соответствующим падением реализационной власти (т.е. ее требовательный кармический Эгрегор от нее отворачивается).
В варианте гиперкомпенсации непроработанный Сатурн в Деве выражается в немыслимой требовательности владельца гороскопа к совершенству некоторых окружающих форм (болезненная чистоплотность и т.п.) и полном равнодушии к остальным, которые игнорируются и словно выпадают из круга сознания.
Если Сатурн силен и не очень поражен, а проработан лишь частично, то возможен вариант очень трезвого, серьезного, сухого требовательного к себе и окружающим человека без признаков фантазии и чувства юмора; тем не менее в самой глубине его сознания иногда появляются неожиданные для него самого мысли и образы, и ему нужно научиться не подавлять их, а относиться с тем же уважением, что и к самой реальной действительности.
Развитый Сатурн дает очень внимательного к мелочам человека, способного увидеть картину в целом, сосредоточенного, дисциплинированного, много и точно работающего над формами, в результате чего в них становится явственно видно Божественное присутствие.
Возможна фобия: я боюсь, что меня раздавит бессмысленный грязный хаос.
Авессалом Подводный. Планеты в знаках Зодиака


Сатурн в Деве: Система ценностей проявляется в работе, цель - выполнение долга. Повышенная требовательность к другим. Хорошее системное восприятие мира, информированность, аналитичность способствуют формированию внутреннего стержня.
В лучшем случае - скрупулезность, системность, четкость в оценках и целях. Ясное понимание своего места в жизни.
В худшем - болезненная зависимость от долга, угнетенность, навязывание окружающим своего понимания смысла жизни.


САТУРН в ДЕВЕ
  В гармоничных аспектах: субъект очень трудолюбив, непритязателен, аскетичен, скромен, пунктуален, методичен, логичен, серьезен, основателен, сдержан, рассудителен, благоразумен, предусмотрителен, практичен, экономен, бережлив, умеет хорошо планировать и считать, проявляет интерес к бизнесу, финансам, экономике, службам сервиса, книжному делу, наукам.

При повреждении: педантичен, труслив, мнителен, пуглив, нерешителен, формален, скуп, холоден, рассудочен, черств, буквоед, расчетлив и хитер, придира, сварлив, раздражителен.
С. В. Шестопалов. Справочник по астропсихологии 


Сатурн в Деве
Практичны, точны и не гнушаются тяжелой работой. Их интересуют детали, пунктуальность, точность и целесообразность, особенно в работе. Есть склонность поучать сотрудников, начальство, подчиненных. Сами себя и других доводят до перенапряжения, причем в погоне за мелочами упускают главное. С подчиненными суровы, выжимают из них все соки за мизерное вознаграждение. Часто работают в медицине, здравоохранении, естествознании или заняты регистрационной работой в бухгалтерии и библиотеке. В научном эксперименте и анализе результатов точны и терпеливы. Часто строги, мрачны, меланхоличны, так как угнетены чрезмерной нагрузкой и нескончаемой ответственностью. Им надо периодически отдыхать и развивать чувство юмора. От забот и переработки болеют, проявляются нервозность и нарушения пищеварения. Склонность к воркотне, непонимание мыслей других. Отсутствие чувства юмора.
Ваши больные места - порядок и точность, неутолимое внимание к деталям. Вы часто сверхкритичны и можете быть настолько требовательным к совершенству, что расхолаживаете себя и других, даже от попыток сделать что-то, что, как Вы знаете, не может быть сделано так, как должно быть.
Вы часто слишком аналитичны, воспринимаете вещи по частям. Вам также может быть присуща в какой-то степени ипохондрия. Вы должны понять, что не только то, что Вы можете рационально осмыслить, имеет право на существование, а также научиться расслабляться и не подходить ко всему со своими строгими стандартами.
Заболевания: пролежни, запоры, непроходимость кишечника, плохое питание, катары кишечника, колики.

Фрэнсис Сакоян. Планеты в знаках Зодиака.


САТУРН В ЗНАКЕ ДЕВЫ
Здесь Сатурн находится в дружественном ему знаке и указывает на высокую квалификацию данного человека при выполнении им своей работы, на административные способности, на занятия деятельностью, связанной со средствами коммуникации, на любовь к общественной жизни. Классические тексты отмечают такие качества, как "предусмотрительность, усердие, угрюмость, придирчивость, консервативный, с любовью к таинственному, характер". Внешне такие люди обычно красивы, волосы - тонкие, вены - отчетливо проступающие. Могут быть заняты, но не продуктивно, работой в области искусства.
 Индубала. Планеты в знаках. (Индийская традиция).


Сатурн в Деве

Богато одаренная натура. Возвышенные, идеальные стремления. Если Сатурн в VI или XII доме, да к тому же в соединении или квадратуре с Меркурием - склонность к тайной выпивке. Сильная воля. Мало счастья и слабость здоровья до 35 лет. Несравненное улучшение после. Опасность потерять взрослых детей. Практичны, точны, не гнушаются тяжелой работой. При плохих аспектах - склонность поучать сотрудников, начальство, подчиненных. Самих себя и других доводят до перенапряжения, причем часто в погоне за мелочами. Часто работают в медицине, естествознании, или заняты регистрационной работой в бухгалтерии, библиотеке.
Het Monster. Планеты в знаках Зодиака


Сатурн в Деве.
У Вас сильное чувство долга, терпение и настойчивость в мелочах.

Искусство прогнозировать. Семира и В. Веташ.


Сатурн в Деве
  Отказ от эмоций и их затормаживание, тенденция найти себе убежище в тщательной, практической, даже систематической организации чего-либо.
Катрин Обье. Астрологический словарь.


Сатурн в Деве
Сатурн в Деве подчеркивает преданность напряженной работе, чувство долга и ответственность. Эти дети обычно искусно управляются с
деталями, очень аккуратны и практичны. Проблему составляет склонность к чрезмерной самокритичности, когда ребенок избегает ответственности из-за страха сделать ошибку. Тот, кто заботится о таких детях, не должен излишне контролировать все, что они делают, но, вместе с тем, им необходимо обеспечить практическую деятельность, которая ведет к осязаемым результатам. Когда возникают действительные трудности, укажите способ их преодоления, а не проблему.
Мария Кей Симмс. Ваш волшебный ребенок.


Сатурн в Деве
Боязнь
* критика;
* потеря уважения
Обратить внимание о несобранность;
* неорганизованность.
Выработать
* умение разбираться в обстановке;
* адекватное отношение к реальности.
Постараться свести на нет
* привычка осуждать окружающих;
* нетерпимость.
Потенциальные возможности
* специалисты в области медицины.

Саманта Дэвис. Детская астрология. Ключ к пониманию психологии ребенка.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения